Taça Cidade de Barcelos 2015/2016 (Masculino)

Taça Cidade de Barcelos 17ª Edição2015/2016
Pré-eliminatória
20/09/2015
ACRD CARVALHAS 0-2 PARADELA
ACD PEREIRA 5 - 0 ACDR CAMBESES
1ª Eliminatória
01/11/2015
GDC CRISTELO 2 - 1G.D.FRAGOSO
AD CARVALHAL 2 - 1 GDR CAMPO
G.D.PEDRA FURADA 7-0 ADRC ÁGUIAS S. FINS
G. D. ÁGUAS SANTAS 2 - 5 ACD CARAPEÇOS
PARADELA 2 - 3 SILVEIROS ( após prolongamento)
JUVENTUDE S. MARTINHO 1-0 BALUGANENSE ( após prolongamento)
ADRC FONTE COBERTA 4 - 1 UCR ABORIM
PALME FC 2 -1 ARC SEQUEADE
LEÕES DA SERRA FC 3 - 2 AD MILHAZES
ND SILVA 2-1 FC OLIVEIRA
ADCR A. S. MAMEDE 3 - 2 CD. LAMA
PERELHAL 1-1 GD FEITOS ( 5-6 após grandes penalidades)
GD MACIEIRA 3 - 2 GDR LEOCADENSES ( após prolongamento )
ARC COSSOURADO 2 - 0 ADC DE REMELHE
PEREIRA 7-0 LIJÓ FC
ADR CHORENTE 1-6 FC NEGREIROS
2ª Eliminatória
24/12/2015
Feitos 2-1 S. Martinho
Silva 2-0 Cossourado
Fonte Coberta 5-1 Cristelo
Leões da Serra 2-0 Carvalhal
S. Mamede 2-4 Pedra Furada
Negreiros 2-1 Silveiros
Palme 4-4 ( 4-7 após GP) Macieira
Carapeços 3-1 Pereira
Quartos de Final
09/02/2016
GD FEITOS 0-5 LEÕES DA SERRA FC
GD MACIEIRA 0-1 ND SILVA
ADRC FONTE COBERTA 0-1 ACD CARAPEÇOS
G.D.PEDRA FURADA 2-2 ( 1-4 GP) FC NEGREIROS

Meias - Finais
26/03/2016
Carapeços 2-1Leões da Serra
Silva 1-2 Negreiros ( após prolongamento) 1-1 no tempo regulamentar.
FINAL
29/MAIO / 2016
Carapeços 1-0 Negreiros
Golo de Abilheira

Taça Cidade de Barcelos 2015/2016 (Feminino)

Taça Cidade de Barcelos2015/2016
GRUPO A
LAMA
LEOCADENSES
PARADELA
MIDÕES
GRUPO B
LEÕES BASTUÇO
NEGREIROS
CAMBESES
CARAPEÇOS
1ª Jornada 1ª Mão 05/1272015GRUPO A
CD LAMA 3-6 LEOCADENSES
PARADELA 5-0 MIDÕES
GRUPO B
LEÕES BASTUÇO 8-2 NEGREIROS
CAMBESES 0-6 CARAPEÇOS
1ª Jornada 2ª Mão 12/12/2015GRUPO A
LEOCADENSES 8-0 LAMA
MIDÕES 0-1 PARADELA
GRUPO B
NEGREIROS 4 - 0 LEÕES BASTUÇO
CARAPEÇOS 9 - 1 CAMBESES
2ª Jornada 1ª Mão
23/01/2016
GRUPO A
MIDÕES 3-1LAMA
LEOCADENSES 4-3 PARADELA
GRUPO B
CARAPEÇOS7-2 LEÕES BASTUÇO
NEGREIROS 1-0 CAMBESES
2ª Jornada 2ª 30/01/2016GRUPO A
LAMA 1-2 MIDÕES
PARADELA 3-4 LEOCADENSES
GRUPO B
LEÕES BASTUÇO 2-8 -CARAPEÇOS
CAMBESES 4-1 NEGREIROS
27/02/3016 3ª Jornada 1ª MãoGRUPO A
PARADELA 3-0 LAMA
LEOCADENSES 5-2 MIDÕES
GRUPO B
CAMBESES 3 - 0 LEÕES BASTUÇO
NEGREIROS 0-3 CARAPEÇOS
05/03/2016 3ª Jornada 2ª MãoGRUPO A
LAMA - PARADELA
MIDÕES LEOCADENSES
GRUPO B
LEÕES BASTUÇO - CAMBESES
CARAPEÇOS NEGREIROS
07/05/2016 FINAL FOUR / Meias FinaisJogo 1 . Leocadenses 2-7 Cambeses
Jogo 2. Carapeços 7-5 Paradela ( Após prolongamento)
08/05/2015 FINALCarapeços 3-1 Cambeses
Troféu Susana Ferreira 20015/2016
GRUPO A
NEGREIROS
PARADELA
CAMBESES
LEÕES BASTUÇO
GRUPO B
LAMA
LEOCADENSES
CARAPEÇOS
MIDÕES
02/04/20161ª Jornada
GRUPO A
Negreiros 0-10 Paradela
Cambeses 6-1 Leões Bastuço
GRUPO B
Lama 1-8 Leocadenses
Carapeços 9-0 Midões
09/04/2016 2ª Jornada
GRUPO A
Leões Bastuço 2-4 Negreiros
Paradela 5-1 Cambeses
GRUPO B
Midões 0-0 Lama
Leocadenses 4-5 Carapeços
16/04/20163ª Jornada
GRUPO A
Cambeses 5-1 Negreiros
Paradela 3-2 Leões Bastuço
GRUPO B
Carapeços 10-2 Lama
Leocadenses 5-1 Midões
23/04/2016Final .
Paradela 2-4 Carapeços